Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

Топ-10 подкастов за 2022 год

5

Топ-10 подкастов за 2022 год

Слушать там, где удобно – новый формат обучения от «Фармзнания»

В 2022-м году мы запустили новый проект – цикл подкастов «Очень ФАРМАльные диалоги». Теперь полезную и интересную информацию от «Фармзнания» можно слушать в любом месте и в любое удобное время: в дороге, в очереди или за домашними делами.

За этот год мы записали для вас 53 подкаста на самые разные темы. Эксперты помогали нам разбираться в тонкостях общения с покупателями, делились лайфкахами тайм-менеджмента, обсуждали нюансы фармакологии – простым языком рассказывали о сложном и важном. За год наши подкасты прослушали почти 27 тысяч человек. Вспомним, какие из выпусков стали самыми популярными:

№10

На десятом месте нашего хит-парада подкаст для тех, кому не спится (и для тех, кто консультирует тех, кому не спится) – Нарушения сна: современные возможности фармакологической коррекции. Как наконец выспаться с помощью современной фармакологии, мы поговорили с Алсу Падыгановой, доцентом кафедры внутренних болезней ФГБОУ ВО Кировского ГМУ.

№9

Следом в нашем обратном отсчете идет сезонный подкаст Витамины и минералы: как войти в осенний режим? Алсу Падыганова рассказала, что «пропить» перед началом холодов, чтобы чувствовать себя как огурчик, и как проконсультировать на эту тему посетителей.

№8

На восьмое место по популярности бодро ворвался свежий декабрьский подкаст Семь трав против боли и воспаления в горле. В нем мы вместе с отоларингологом Риммой Пестовой искали ответ на непростой вопрос: как быстро и эффективно помочь при боли в горле. А что за семь трав и причем тут мороженое – послушайте сами.

№7

Подготовка к аккредитации: с чего начать цикл обучения – тема этого подкаста в дополнительных объяснениях не нуждается. С чего начать тем, кто пока еще ничего об аккредитации не знает, подробно рассказала руководитель учебного центра Pharmznanie.ru и Medznanie.ru Антонина Феоктистова.

№6

На шестом месте самых прослушиваемых подкастов года – выпуск Сезон аллергии: бережное фармконсультирование. Как ответить на просьбу «Дайте что-нибудь от аллергии» так, чтобы покупатель стал вашим постоянным посетителем – рассказала психолог и бизнес-тренер Екатерина Малинникова.

№5

«А можно мне какой-нибудь легкий антибиотик для профилактики вирусов?», – такие запросы приводят специалистов в ужас, но это – наша реальность. О каких опасностях предупредить посетителей в первую очередь и как кратко, но доступно донести основные правила приема антибиотиков, мы обсудили в подкасте Антибиотики: опасности самолечения с Ириной Ольшанской, доцентом кафедры клинической фармакологии Ставропольского ГМУ.

№4

Четверку лидеров открывает подкаст Зарплата – это еще не всё? Что мотивирует сотрудников аптек. Как помочь коллегам и подчиненным чувствовать себя комфортно и работать с удовольствием, мы обсудили с психологом и бизнес-тренером Екатериной Малинниковой. А еще поделились полезными книжками на эту тему.

№3

И снова великая и ужасная аккредитация (спойлер – не в последний раз). Подкаст Вредные советы: как НЕ пройти аккредитацию – на третьем месте нашего хит-парада. Об ошибках, которые помешают пройти аккредитацию, мы узнали из первых рук – от председателя аккредитационной комиссии по специальности «Фармация» по Санкт-Петербургу Ларисы Гарбузовой.

№2

«Серебро» взял подкаст, в котором мы подробно обсудили, как будут лицензировать аптеки в ближайшие 6 лет: с 2022-го по 2028-й год. Какие требования смягчились, а какие добавились, что теперь считается грубым нарушением и как изменилась процедура подачи заявлений – разложила по полочкам в подкасте Новый порядок лицензирования фарморганизаций: что изменится с сентября 2022 года Анастасия Сучкова, старший преподаватель кафедры УЭФ, фармтехнологии и фармакогнозии ОрГМУ.

№1

Заслуженный лидер нашего списка самых популярных тем – аккредитация. Третий и самый животрепещущий подкаст про аккредитацию в нашем топ-10 – Аккредитация фармспециалистов: что изменится в марте 2023 года? Председатель аккредитационной комиссии по специальности «Фармация» по Санкт-Петербургу Лариса Гарбузова поделилась своими прогнозами: что изменится в 2023-м году. Важный момент: этот подкаст мы записали ДО выхода нового приказа №709н. Теперь, когда приказ вышел, многое из того, что мы с Ларисой Ивановной только предполагали в подкасте, закреплено официально.

А какой подкаст запомнился вам больше всего? Подкаст на какую интересную вам тему мы еще не записали? Поделитесь в комментариях.

Проверить расписание
бесплатных вебинаров

Вебинары

Ещё
Все вебинары

Программы НМиФО

Ещё
Все программы НМиФО

Лучшие комментарии

  • Михеева Галина Николаевна19.04.2024

    Открыты уникальные ферменты, которые могут быть применимы для производства большого числа различных жирных кислот, полезных в медицине.Спасибо отечественным учёным.

  • Савельева Мария Анатольевна17.04.2024

    Спасибо за интересную статью, тимофеевка, полынь, лебеда - чудо травки, от которых у людей появляются слезки!!! Ну тут к Вам в помощь пришли антигистаминные препараты!!!

  • Михеева Галина Николаевна17.04.2024

    Питаться правильно в острый период язвенной болезни (ЯБ) - критически важно. Впрочем, как и поддерживать здоровый рацион вне обострения. Спасибо.#фармзнание.

  • Михеева Галина Николаевна17.04.2024

    На практике проблема с проверкой может возникнуть и на стороне Честного знака и на стороне ПО продавца. Всё это усложняет нашу работу.Лучше бы контролирующие органы искали и боролись с фальсификаторами)))).#фармзнание.

Новости

Ещё

Аккредитация

Ещё

Правовой разбор

Ещё

Ассортимент и консультирование

Ещё

Аптечная психология

Ещё

Мнения

Ещё

Просто о жизни

Ещё

Коронавирус

Ещё

Работа в аптеке

Ещё

Аллергия по науке

Ещё

ФармЭссе

Ещё

ФармШОК

Ещё

Квизы

Ещё

ОРВИ по науке

Ещё