Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

info@pharmznanie.ru +7 (499) 213-05-00

В Крыму опровергли слухи об уменьшении поставок лекарств в регионе

Минздрав утверждает, что поставки не прерываются

Минздрав Республики Крым (РК) утверждает, что поставки лекарственных препаратов на полуостров не прерываются. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов написал в своем Telegram, что в его адрес поступают жалобы в связи с нарушением поставок лекарств для льготных категорий граждан и рекомендовал им обращаться в Telegram-приемную министра здравоохранения РК.

По информации Telegram-канала Минздрава РК, в государственных аптеках есть полный ассортимент лекарств в рамках Распоряжения Правительства РФ № 2406-р. Медикаменты поступают как через паром, так и наземным транспортом. Для избежания задержек в поставках препаратов власти республики начали сотрудничать с Министерством транспорта. 

В Минздраве также отметили, что временные задержки в поставках отдельных позиций льготных лекарственных препаратов связаны с проведением закупок, и ожидается, что они поступят в ближайшие две недели.

 

Источники:

  1. Минздрав опроверг слухи о прекращении поставок лекарств в Крым. Крымская правда

Министерство здравоохранения Республики Крым опровергает информацию, распространяемую в социальных сетях, о якобы прекращении поставок препаратов в аптеки Евпатории. Telegram-канал Минздрава РК.

Image by Freepik

Вам может быть это интересно:
  1. Аккредитация инструкция
  2. Асит аллергия

Добавить отзыв или комментарий

Лучшие комментарии

  • Бузина Юлия Александровна19.08.2026

    Во-вторых, уже неск тем разобрано, читаю комментарии коллег и делаю вывод, что есть ПРОБЛЕМА выписывания , оформления рецептурных бланков врачами, естественно, и у нас возникают трудности на рабочем месте, что мы не можем по таким рецептам отпускать, на нас покупатели всех собак спускают, обзывают, потому что мы объясняем, что рецепт недействителен по каким-либо причинам. Вывод - надо ОПЯТЬ к врачу. Какой-то замкнутый круг. Но не все врачи так делают, есть опытные грамотные, рецепты от таких встречаются, но редко.

  • Штогрина Полина Анатольевна20.08.2026

    В данной ситуации правильно было бы и на медицинскую организацию штраф наложить, так как врачи поголовно выдают рецепты (и если это на бланке, то уже слава богу) без печатей без дат, с ошибками в названии препарата, в дозировке.... И так как аптечное начальство не "любит" жалоб и скандалов - отпускаешь тот же антибиотик согласно "назначению" и скажи спасибо, что хоть что то принесли, хоть какую то бумажку.... Сейчас еще мода пошла на онлайн консультации, так там вообще сообщение из чата с доктором показывают или фотографию рецепта.

  • Бушуева Наталья Георгиевна20.08.2026

    Согласна с коллегами,что хотя бы на рецептурном бланке выписано-уже хорошо!Что касается врачей,было бы неплохо ввести штрафные санкции за подобные ошибки.В аптеке это выглядит так: покупатель думает,что мы такие вредные и не хотим отпускать лекарство,которое ВРАЧ выписал,он же ВСЕГДА прав.А тут какой-то "продавец лекарств" возмущается.

  • Бушуева Наталья Георгиевна21.08.2026

    Да,обороты,действительно,впечатляют!Люди массово худеют,но грамотных консультаций от врачей я вижу не много.К сожалению...