Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

«Аква Марис» стал лидером рейтинга «Выбор первостольника» в октябре 2016

10

3 ноября 2016 г. ФЦ «Знание» обнародует результаты исследования «Выбор первостольника» в части средств на основе морской воды и ее солей для профилактики и лечения ЛОР-заболеваний.

Опрос был проведен на нашем сайте в период с 15 по 31 октября. В опросе приняли участие провизоры и фармацевты, предпочитающие Pharmznanie в качестве образовательной платформы.
Респондентам необходимо было отметить средства на основе морской воды и ее солей, которые, по их мнению, чаще всего спрашивают покупатели в аптеке. В качестве выборки были представлены средства, входящие топ-10 по продажам (по данным DSM Group) и в топ-10 по объему поставок (по данным RNC Pharma) в данном сегменте. Дополнительно в выборку включены торговые марки средств на основе морской воды и ее солей, как непосредственно поставляемые в страну в рамках товарной субпозиции 250100, так и использующие для производства морскую воду, на импорт которой в рамках данной субпозиции также распространяются ограничения с 1 ноября 2016 г.
По итогам исследования «Выбор первостольника» «Аква Марис» («Ядран Галенский Лабораторий а.о.», Хорватия) стал лидером рейтинга, получив 33 % голосов провизоров и фармацевтов. На втором месте (25 % голосов) – «Аквалор» («ИС ЛАБ», Франция; «Лабораторис Шеминю», Франция; «Аурена Лабораторис Эй Би», Швеция), на третьем (14 % голосов) – «Долфин» (ООО «Долфин», Россия).

Общие результаты: 
Аква Марис 33 %
Аквалор 25 %
Долфин 14 %
Квикс 8 %
Маример 5 %
Отривин Море 5 %
Хьюмер 4 %
АкваМастер 3 %
ЛинАква 2 %

Источник: «Выбор первостольника», PharmZnanie.ru, октябрь 2016

Проверить расписание
бесплатных вебинаров
  • Автордиректор по маркетингу фармацевтического центра «Знание». В 2001-2006 гг. работала аналитиком службы маркетинга компании «Катрен». В 2006-2015 гг. – руководитель отдела маркетинга АО НПК «Катрен». В фармацевтическом центре «Знание» занимается маркетинговыми направлениями, аналитическими исследованиями и изучением предпочтений пользователей.

Вебинары

Ещё
Все вебинары

Программы НМиФО

Ещё
Все программы НМиФО

Лучшие комментарии

Новости

Ещё

Аккредитация

Ещё

Правовой разбор

Ещё

Ассортимент и консультирование

Ещё

Аптечная психология

Ещё

Мнения

Ещё

Просто о жизни

Ещё

Коронавирус

Ещё

Работа в аптеке

Ещё

ФармШОК

Ещё

Квизы

Ещё

ОРВИ по науке

Ещё

ФармЭссе

Ещё