
Выступая на Российско-индийском бизнес-форуме, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что доля лекарственных препаратов из Индии на отечественном рынке ЛС составляет около 10%. При этом глава Минздрава уточнил, что речь идет о зарегистрированных медикаментах.

— На сегодняшний день это количество в абсолютных цифрах составляет порядка 1,8 тысячи единиц, — пояснил Михаил Мурашко.
По словам министра, объем поставляемых из Индии в Россию фармацевтических субстанций составляет порядка 1,3 тысячи тонн, а это 23% от общего импорта.
Михаил Мурашко также подчеркнул, что между странами действуют меморандумы по контролю качества лекарственных препаратов и обмену данными. Причем сотрудничество в фармацевтической сфере станет еще более тесным. Россия и Индия готовятся подписать очередное соглашение по лекарственным препаратам.







