Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

info@pharmznanie.ru +7 (499) 213-05-00

Мониторинг состояния пациентов с диабетом включили в систему ОМС

Врачи будут корректировать лечение до приезда скорой — впервые в РФ

Российские власти продолжают расширять перечень медицинских услуг, доступных жителям нашей страны в рамках обязательного медицинского страхования. Накануне стало известно, что в систему ОМС впервые включили дистанционный мониторинг состояния здоровья пациентов с сахарным диабетом.

Как сообщил глава Федерального фонда обязательного медицинского страхования Илья Баланин, аналогичная услуга будет также доступна людям, страдающим артериальной гипертензией.

По мнению руководителя ФФОМС, теперь пациенты с диабетом и гипертонией смогут на постоянной основе контролировать ключевые показатели своего состояния и своевременно получать рекомендации лечащих врачей, что позволит предотвратить развитие осложнений.

Больше новостей здесь
Источники

Рекомендуем к прочтению

Добавить отзыв или комментарий

Вебинары

Ещё
Все вебинары

Программы

Ещё
Все программы

Лучшие комментарии