
Россия рассматривает Корейскую Народно-Демократическую Республику в качестве потенциального партнера в разработке и производстве лекарственных препаратов.

Вопросы будущего взаимодействия в фармацевтической сфере обсуждались во время визита российской экономической делегации в КНДР, в состав которой входил глава Минздрава Михаил Мурашко — проинформировали в посольстве РФ в Пхеньяне.
Российским специалистам во главе с министром показали производство лекарств в Республике, а также местные аптеки. Представители делегации изучили ассортимент лекарств и медицинских товаров. На встрече с корейскими фармспециалистами обсуждались перспективы совместного производства ЛС, а также поставок отечественных препаратов в КНДР.
Кроме того, Россия и КНДР предполагают взаимодействовать в сфере контроля качества лекарственных средств.





