
С января по июль 2025 года в нашей стране лекарств от дементных расстройств было продано больше, чем на 5 миллиардов рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2024-го прирост составил 16% в денежном эквиваленте.

По данным аналитической компании RNC Pharma, увеличение спроса на препараты от деменции наблюдается уже несколько лет. За последние три продажи выросли практически на треть, если считать в упаковках. По сравнению с прошлым годом этот показатель составил — 14%.
Больше всего лекарства от деменции востребованы в Центральном, Приволжском и Северо-Кавказском округах. Наиболее популярным препаратом от данной патологии является «Акатинол Мемантин», на него пришлось порядка 50% от общего объема продаж.






