Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

info@pharmznanie.ru +7 (499) 213-05-00
Идет вебинар

Идет вебинар

Оператор «Честного знака» заявил о невозможности продажи поддельных ЛС в аптеках России

Касса блокируется за 1,5 секунды при проверке кода.

На форуме «Антиконтрафакт» в Минске генеральный директор Центра развития перспективных технологий Андрей Кириллов заявил, что продажа поддельных или недоброкачественных лекарственных препаратов в российских аптеках теперь невозможна.

Управленец центра, являющегося оператором системы «Честный знак», выразил уверенность в том, что в стране разработан и действует полноценный механизм цифрового контроля, который исключает реализацию просроченных или контрафактных лекарств в аптеках.

Сразу после сканирования цифрового кода препарата данные поступают в систему «Честный знак» и она дает «добро» на его продажу. Если в течение полутора секунд ответа нет, касса переходит в оффлайн-режим и может заблокировать операцию.

При этом, по словам Андрея Кириллова, данные обо всех выявленных нарушениях сразу передаются в Росздравнадзор.

Напомним, что разрешительный режим в отношении лекарственных препаратов действует с 1 июня 2025 года.

Больше новостей здесь
Источники
Проверить расписание
бесплатных вебинаров

Рекомендуем к прочтению

Добавить отзыв или комментарий

Вебинары

Ещё
Все вебинары

Программы НМиФО

Ещё
Все программы НМиФО

Лучшие комментарии