Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

info@pharmznanie.ru +7 (499) 213-05-00

Студенты-фармацевты смогут претендовать на президентскую стипендию в 30 тысяч рублей

Размер выплат и строгие критерии отбора.

Студенты, обучающиеся в фармацевтических ВУЗах, получили возможность претендовать на президентскую стипендию в размере 30 тысяч рублей. Правительство РФ уже утвердило соответствующее распоряжение.

Документом определен перечень специальностей и направлений подготовки высшего образования, соответствующих приоритетам научно-технологического развития России. Студенты, которые по ним обучаются, смогут получать президентскую стипендию. В число 300 специальностей, внесенных в перечень, вошли: «Промышленная фармация» и «Фармация».

В пресс-службе правительства РФ уточнили, что претендовать на получение стипендии могут студенты начиная с третьего курса, которые обучаются по программам бакалавриата и специалитета, а также те, кто учится в магистратуре. При этом они должны иметь достижения в учебе и научных исследованиях, занимать призовые места на международных или всероссийских олимпиадах.

Больше новостей здесь 
Вам может быть это интересно:
  1. Энтеробиоз у детей
  2. Топические кортикостероиды
Источники

Рекомендуем к прочтению

Добавить отзыв или комментарий

Вебинары

Ещё
Все вебинары

Программы

Ещё
Все программы

Лучшие комментарии

  • Бузина Юлия Александровна19.08.2026

    Во-вторых, уже неск тем разобрано, читаю комментарии коллег и делаю вывод, что есть ПРОБЛЕМА выписывания , оформления рецептурных бланков врачами, естественно, и у нас возникают трудности на рабочем месте, что мы не можем по таким рецептам отпускать, на нас покупатели всех собак спускают, обзывают, потому что мы объясняем, что рецепт недействителен по каким-либо причинам. Вывод - надо ОПЯТЬ к врачу. Какой-то замкнутый круг. Но не все врачи так делают, есть опытные грамотные, рецепты от таких встречаются, но редко.

  • Штогрина Полина Анатольевна20.08.2026

    В данной ситуации правильно было бы и на медицинскую организацию штраф наложить, так как врачи поголовно выдают рецепты (и если это на бланке, то уже слава богу) без печатей без дат, с ошибками в названии препарата, в дозировке.... И так как аптечное начальство не "любит" жалоб и скандалов - отпускаешь тот же антибиотик согласно "назначению" и скажи спасибо, что хоть что то принесли, хоть какую то бумажку.... Сейчас еще мода пошла на онлайн консультации, так там вообще сообщение из чата с доктором показывают или фотографию рецепта.

  • Бушуева Наталья Георгиевна20.08.2026

    Согласна с коллегами,что хотя бы на рецептурном бланке выписано-уже хорошо!Что касается врачей,было бы неплохо ввести штрафные санкции за подобные ошибки.В аптеке это выглядит так: покупатель думает,что мы такие вредные и не хотим отпускать лекарство,которое ВРАЧ выписал,он же ВСЕГДА прав.А тут какой-то "продавец лекарств" возмущается.

  • Бушуева Наталья Георгиевна21.08.2026

    Да,обороты,действительно,впечатляют!Люди массово худеют,но грамотных консультаций от врачей я вижу не много.К сожалению...