Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

info@pharmznanie.ru +7 (499) 213-05-00

Librederm – лидер рейтинга «Выбор первостольника» в январе 2017

Согласно исследованию Pharmznanie, 52% первостольников рекомендуют Librederm как оптимальное средство по уходу за кожей

3 февраля 2017 г. ФЦ «Знание» обнародует результаты исследования «Выбор первостольника» в части рекомендаций торговых марок селективной косметики для ухода за кожей в зимний период.

Зимой коже необходим особый уход, связанный, прежде всего, с воздействием  на нее погодных факторов: холода, ветра и низкой влажности. По данным DSM Group, в 2016 году   большей части брендов селективной косметики, реализуемой через аптеку, наблюдался рост продаж. В связи с этим к сотрудникам аптек нередко обращались с просьбой посоветовать оптимальное средство по уходу за кожей.

Опрос проводился на нашем сайте в период с 9 по 31 января 2017 г. В опросе приняли участие 1318 провизоров и фармацевтов, предпочитающих Pharmznanie в качестве образовательной платформы.

Респондентам нужно было выделить 3 торговые марки косметики, продукты которых они рекомендуют покупателям для ухода за кожей в зимний период.

Выборка проводилась на основе рейтинга брендов селективной косметики по стоимостным объемам продаж.

По итогам исследования «Выбор первостольника», каждый второй сотрудник аптеки рекомендует покупателям косметические средства марки Librederm (52% респондентов). С заметным отрывом от лидера рейтинга идут французские торговые марки Vichy (42%) и  La Roche-Posay (38%). Хороший уровень рекомендаций у Bioderma (28%), Avene (27%), Doliva (26%). Низкий уровень голосов у торговых марок Lierac (13%) и Caudalie (8%) связан скорее со слабой представленностью данной продукции в аптеках страны.

доля аптечных работников, рекомендующих косметическую торговую марку

Январь 2017г.

Проверить расписание
бесплатных вебинаров

Добавить отзыв или комментарий

Лучшие комментарии