Идентификатор рекламы 2Vfnxvj62qv
Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров
Задать вопрос
Чат с коллегами
Помощь +7(499) 213-05-00
Иконка бонусных монет

Регистрация

Контрольная закупка - не новая форма проверки. Однако Роспотребнадзор (с 2018г) и Росздравнадзор (с 2019г) получили больше полномочий для ее проведения, и с тех пор она неизменно вызывает сложности у фармспециалистов. Всё дело во внезапности контрольной закупки — ведь этот вид проверок относится к типу внеплановых и до определенного момента проходит без ведома проверяемых.

Из-за внезапности контрольной закупки подготовиться к ней непросто. Но если знать, как она проходит, чего ждать от проверяющих и как оспорить результаты проверки, шансы защитить свои права возрастают в разы.

На семинаре мы подробно разберем:

  • какие контрольно-надзорные органы могут провести КЗ;
  • перечень оснований для КЗ;
  • основные ошибки, совершаемые работником первого стола, которые влекут за собой штрафные санкции;
  • как правильно оформляется акт о проведении контрольной закупки. На что обращать внимание;
  • когда подписываем акт, а когда нажимаем тревожную кнопку;
  • какие меры, принимаются по результатам проведения контрольной закупки;
  • когда внеочередная проверка НЕ может быть проведена;

Еще один новый вид проверок в арсенале Росздравнадзора – инспекционный визит. Контролирующие органы могут провести его вместо включенной в годовой план выездной проверки. Визит инспектора займет всего один день, а дополнительных документарных проверок не последует. Другими словами, инспекционный визит является упрощенным вариантом плановой выездной проверки, с одним существенным отличием - такой вид контроля может проходить внезапно. По закону предварительное уведомление контролируемого лица не предусмотрено.

Кроме новшеств от Росздравнадзора аптекам приходится сталкиваться и с традиционными проверками – например, визитами Роспотребнадзора с целью контроля соблюдения прав потребителя в аптеке при отпуске товаров аптечного ассортимента.

Как аптеке в любой момент быть готовой к контрольной закупке и взаимодействию с разными контрольно-надзорными органами - подробно обсудим на нашем семинаре. Приглашаем провизоров и фармацевтов принять участие в семинаре и лично задать свои вопросы признанному эксперту отрасли.

Образовательные потребности: 

Актуализировать и дополнить знания фармацевтов и провизоров в сфере соблюдения необходимых нормативно-правовых требований на примерах лекарственных препаратов, медицинских изделий, БАД и косметики.

Образовательная цель: 

По итогам участия в семинаре фармацевтические работники смогут: 

  • проводить отпуск товаров аптечного ассортимента с соблюдением правил НАП в рамках фармацевтического консультирования и информирования; 
  • подготовиться к новым и традиционным видам проверок;
  • актуализировать знания нормативно-правовой базы для четкого соблюдения требований ФЗ «О защите прав потребителей» и «Об основах охраны здоровья граждан в РФ». 

Автор образовательного мероприятия и лектор:

Зорина Лариса Анатольевна 

к.м.н, клинический фармаколог, врач акушер-гинеколог, член международной ассоциации клинических фармакологов и фармацевтов, член РОАГ; член Ассоциации отечественных разработчиков и изготовителей БАД к пище и специализированных продуктов питания; член Европейского общества превентивной, интегративной и антивозрастной медицины, эксперт-преподаватель ООО ФЦ Знание.

Автор более 20-ти научных статей. Автор фармацевтической школы «Надлежащая аптечная практика. Оборот БАД в РФ. Принципы рекомендации БАД в аптеках». Автор курса для фармацевтов-провизоров: «Соблюдение СОП (стандартной операционной процедуры) фармацевтического консультирования и информирования работниками первого стола. Принципы, оформление и выполнение (общие и по группам АТХ). 

Провела более 120 оффлайн-мероприятий для провизоров и фармацевтов с коммерческим участием таких компаний, как Dr. Reddy`s laboratories LTD, «Гедеон Рихтер», «Олайнфарм», Unipharm, Stada, Galderma, Omron, «Материа медика», «Юник Фармасьютикал Лабораториз», «Арнебия», «Сэлвим» и др.

Автор патента. Имеет 3 высших образования: медицинское, юридическое и экономическое.