"Неправильные названия медучреждений, а также фамилии врачей, которые даже не числились в больницах и поликлиниках" - проводить расследование не входит в наши обязанности. Экспертиза рецепта включает ПРАВИЛЬНОСТЬ оформления, а не подлинность названия мед. учреждения и фамилии врачей. Законы нормальные не принимают, чтобы иметь лазейки, чтобы" иметь" аптеки.
Михеева Галина Николаевна27.04.2026
Замечено , и не раз, что врачи не знают правил выписки рецептов А побуждать аптечных работников к проверке фио врачей, их специализации, их мест работы не закреплено в законе.
Михеева Галина Николаевна16.06.2026
Спасибо за СОПы,охранили их себе или распечатали — пусть всегда будут под рукой.
ЗО
Злобина-Башканян Оксана Борисовна13.06.2026
"Перхоть, себорея, себорейный дерматит — где грань между этими понятиями?" И правда, где? Сухая перхоть, как правило, образуется из-за ускоренного обновления клеток эпидермиса волосистой части головы. Жирная перхоть (себорея) - из-за избыточной деятельности сальных желез. Может, коллегам это ясно по умолчанию, но уж если в статье заявлено разграничение понятий, то, будьте добры, разграничьте.
Лучшие комментарии
"Неправильные названия медучреждений, а также фамилии врачей, которые даже не числились в больницах и поликлиниках" - проводить расследование не входит в наши обязанности. Экспертиза рецепта включает ПРАВИЛЬНОСТЬ оформления, а не подлинность названия мед. учреждения и фамилии врачей. Законы нормальные не принимают, чтобы иметь лазейки, чтобы" иметь" аптеки.
Замечено , и не раз, что врачи не знают правил выписки рецептов А побуждать аптечных работников к проверке фио врачей, их специализации, их мест работы не закреплено в законе.
Спасибо за СОПы,охранили их себе или распечатали — пусть всегда будут под рукой.
"Перхоть, себорея, себорейный дерматит — где грань между этими понятиями?" И правда, где? Сухая перхоть, как правило, образуется из-за ускоренного обновления клеток эпидермиса волосистой части головы. Жирная перхоть (себорея) - из-за избыточной деятельности сальных желез. Может, коллегам это ясно по умолчанию, но уж если в статье заявлено разграничение понятий, то, будьте добры, разграничьте.